Мы так долго лепили свое… счастье!
И оно получилось, отчасти… Один бок был пережаренным, другой – не пропекся.. И посередине – почему-то, была, вместо сметаны, горчица, наверно, выскочила из несвежего майонеза, когда им заправляли счастье.
Но в целом, оно – Счастье, выглядело румяным и аппетитным, только тяжело было его скушать… Свое вылепленное Счастье… Знать такие повара… или неудачная опара..
Не спешите замешивать жизнь на ошибках…
Просите мудрости и дастся вам!
****************
Увижу ль свет в тоннеле суеты,
Где все вокруг туманом грез покрыто,
Коснусь ли я небесной красоты?
Дерзанья истина сомнением сокрыта…
И сможет ли мой дерзновенный взор,
Коснувшись истины, мгновенно не погаснуть?…
Премудрости, чарующий узор,
Сияньем радужным сплетает все пространства!
Но как вместить Твой негасимый свет?
Увидеть как - Божественные нити,
В которых, скрытый Вечностью, ответ,
И мудрость предначертанных событий.
А дух стремится Истину познать
И прикоснуться к таинству мгновений,
Способен ли Премудрость он объять,
Не разорвав все тенета сомнений?…
Как жить спешим, как рвемся к небесам,
Не в силах оторваться от желаний,
Плетем поспешно мысли – словеса,
Взвалив на плечи тягости мечтаний…
Не просим мудрости, а лезем лишь в долги,
Разбрасывая мысли, как плевела….
***********
Комментарий автора: Как распознать свою жизненную задачу? Какое оно - мое счастье?
Где клубочком свилося и прячется от всех прохожих?
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Очень интересная мысль о непропеченном и пережаренном счастье (извините, если местами поменяла...). только непонятно, почему горчица - "выскочила" :))))) Комментарий автора: к несчастью, когда что-либо делаешь "не так", всегда что-нибудь не - выходит, а "выскакивает".
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n